Девять медалей из Саратова

Последние три недели воспитанники «Фаворита» провели на всероссийских шоссейных гонках в Саратовской области. Так, 7 августа в Саратове прошел 3 тур Первенства России в гонке-критериуме среди юношей 15-16 лет.

Помимо гонщиков «Фаворита», представляющих сборную Ленобласти, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Владимирской, Самарской, Ульяновской, Воронежской, Нижегородской, Московской, Пензенской, Волгоградской и Саратовской областей, а также представители Ставропольского края, Республик Удмуртии и ДНР - всего 58 человек. Лидер фаворитовцев Антон Втюрин закончил гонку на втором месте, уступив победителю гонки Владимиру Шкляеву из Удмуртии одно очко.

7 августа в рамках Всероссийских соревнований проходила групповая гонка на Кубок ЗМС СССР Федора Тарачкова. Протяженность дистанции составляла 60 километров. И тут, благодаря грамотным командным действиям «Фаворита», выборжанин Михаил Пузанков одержал уверенную победу: фаворитовец финишировал, оторвавшись от основной группы, приехавшей на финиш в полном составе.

С 16 по 19 августа спортсмены переместились в Пугачев для участия во Всероссийских соревнованиях имени заслуженного тренера России, мастера спорта СССР В. А. Мущерова. И тут на старт вышли юноши 13-14 и 15-16 лет. Первой была индивидуальная гонка на 20 километров. 12-летний фаворитовец Роман Ермаков, которого допустили к соревнованиям только по допсправке, блестяще выступил в этом виде программы: занял 3 место.

В парной гонке на 25 километров выборгский тандем Роман Ермаков - Дмитрий Кузнецов показал третий результат среди гонщиков 13-14 лет. В старшей возрастной подгруппе «серебро» завоевали Антон Втюрин и Михаил Пузанков.

В групповой гонке на 40 километров Владислав Воробьев и Дмитрий Кузнецов заняли первое и третье места среди младших юношей. Михаил Пузанков стал серебряным призёром в группе старших юношей, которые ехали 60 километровую дистанцию.

Завершала соревнования гонка-критериум. И тут, в обеих подгруппах доминировал выборгский велоклуб: среди младших юношей победу праздновал Дмитрий Кузнецов, Владислав Воробьев Владислав стал серебряным призером. Антон Втюрин завоевал «золото» критериума среди старших юношей, Михаил Пузанков стал серебряным призёром.

Победители и призеры получили грамоты, ценные и денежные призы, в общей сложности завоевав 3 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали. И тут же начали подготовку к заключительному туру Первенства России в многодневной гонке, соревнования будут проходить в Тольятти.

И.В., по материалам областной велофедерации

07 августа в Саратове прошел 3 тур Первенства России в гонке-критериуме среди юношей 15-16 лет.
17:35 29.08.2016 Комитет по физкультуре и спорту - ЛенОбласть
Девять медалей из Саратова - Выборгские Ведомости
Последние три недели воспитанники «Фаворита» провели на всероссийских шоссейных гонках в Саратовской области.
16:07 29.08.2016 Выборгские Ведомости - Выборг
9 медалей Полины Ивановой - Гатчинская правда В Калининграде с 19 по 22 марта состоялись два турнира - чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию.