Командное «золото» и путёвка в финал

Кликните, чтобы просмотреть увеличенное изображение

Семь выборгских легкоатлетов отлично выступили на 2-м этапе VIII летней Спартакиады.

Со 2 по 4 июня в Петрозаводске проходили Чемпионат и Первенство СЗФО по легкой атлетике, в рамках которого состоялся 2-й этап VIII летней Спартакиады учащихся России.

В соревнованиях приняли участие более 300 легкоатлетов из 9 регионов Северо-Западного федерального округа, в том числе сборная команда Ленинградской области, в составе которой выступали 7 легкоатлетов СШОР «Фаворит».

По итогам командного зачета во 2-м этапе VIII летней Спартакиады учащихся России сборная команда Ленинградской области заняла первое место и вместе с командой Карелии (занявшей второе место) завоевала право участвовать в финале соревнований, который пройдёт со 2 по 6 августа в Майкопе.

В Чемпионате и Первенстве СЗФО наша команда заняла второе место, уступив хозяевам из сборной Карелии. Все выборгские легкоатлеты стали призерами СЗФО, завоевав в общей сложности 3 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей!

София Пичугина победила в метании молота, установив новый рекорд Ленинградской области - 58 метров 40 сантиметров. Валерия Перминова выиграла бег на 2000 метров с препятствиями (ее время 7.30,5 с.) и бег на 3000 метров (с результатом 11.00,2 с.). Юлия Воронова стала серебряным призером в метании молота, отправив снаряд на 48,10 метра. Бронзовые медали завоевали Владислав Волков - в метании копья с результатом 38,80 метров, Елизавета Быстрова - в метании диска ( 21,15 метра), Янина Пахнёва в метании молота – 34 метра; Дарина Дадонова в беге на 2000 метров с препятствиями с результатом 8.29,8 с. и в беге на 3000 метров - 12.06,5 с. Призёров подготовили Анастасия Захарова, Елена и Алексей Волковы.

По итогам соревнований София Пичугина, Валерия Перминова и Юлия Воронова включены в основной состав сборной команды Ленинградской области для участия в Первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет (2000-2001 годы рождения), которое состоится в Челябинске с 22 по 25 июня, и в финале VIII летней Спартакиады учащихся России в Майкопе.