Медали из Санкт-Петербурга

В северной столице 4 июня прошел 3 тур открытого Кубка Санкт-Петербурга в индивидуальной гонке на шоссе. Помимо питерской ШВСМ «Локомотив», хозяйки соревнований, в состязаниях приняли участие выборгский велоклуб «Фаворит», СДЮСШОР им. В. Коренькова (Сестрорецк), СДЮСШОР Петродворцовского района, ШВСМ Самары, Свердловска, Пскова, Ростова, ШВСМ «Ижорец» и «Олимпийские Надежды» (Санкт-Петербург).

Фаворитовцы смогли составить достойную конкуренцию именитым велошколам России. В подгруппе девочек 2005г.р. в индивидальной гонке на 5 км сразу две воспитанницы «Фаворита» попали на пьедестал - Степанова Евгения и Ефремова Анастасия (обе СОШ №10) завоевали золотую и серебряную медали. Ергина Анастасия из школы им. В. Коренькова довольствовалась третьим местом. Еще одна воспитанница «Фаворита» - Кривцова Лана (СОШ №12) показала четвертый результат, проиграв бронзовой призерке всего 2 сек.

В самой многочисленной подгруппе, среди юношей 2003-2004гг.р., ситуация на подиуме повторилась - сразу два выборгских велосипедиста попали на пьедестал. Среди 60 участников соревнований в данной подгруппе фаворитовец Ермаков Роман в гонке на 10 км показал лучшее время. Его товарищ по команде, Зозуля Кирилл (оба СОШ №10), стал серебряным призером. Еще два фаворитовца, Кривошеев Даниил (СОШ №10) и Анисимов Иван (СОШ №12) показали пятый и седьмой результат соответственно.

Подготовили победителей и призеров тренеры Выборгской СШОР «Фаворит» Белеванцев Владислав, Архипов Леонид и Редаков Даниил.

03 июня на Средевыборгском шоссе прошли соревнования по велоспорту среди ветеранов и любителей. К сожалению непогода не позволила собрать большего количества участников. Тем не менее, гонка состоялась. В соревнованиях в индивидуальной гонке на 10 км приняли участие 15 спортсменов. Лучшее время показал рекордсмен Мира 90-х годов Васекин Александр. Второй результат показал Крицкий Дмитрий. Третьим стал Перман Андрей.

Поздравляем ветеранов велоспорта с открытием шоссейного сезона.

Медали из Санкт-Петербурга - Фаворит
В северной столице 4 июня прошел 3 тур открытого Кубка Санкт-Петербурга в индивидуальной гонке на шоссе.
11:13 07.06.2017 Фаворит - Выборг
Выборгские велосипедисты отличились на третьем туре открытого Кубка Санкт-Петербурга в индивидуальной гонке на шоссе.
10:53 07.06.2017 Vyborg.TV - Выборг
9 медалей Полины Ивановой - Гатчинская правда В Калининграде с 19 по 22 марта состоялись два турнира - чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию.