Новости спорта

Впервые за многие годы Выборгский район принял участие в областной Спартакиаде школьников и выступил успешно. Всего в 47-й областной Спартакиаде школьников приняли участие более 160 школ.
По итогам Спартакиады победителем во второй группе стала команда Глебычевской СОШ. В зачете у школы 2-е место в соревнованиях по ОФП, 3-е место в баскетболе у девушек, 3-е место в баскетболе у юношей и 8-е - в соревнованиях по легкой атлетике. Подготовила команды к соревнованиям учитель физкультуры Глебычевской школы Ольга Кузнецова. 13-е место среди школ второй группы заняла Гончаровская СОШ.
В первой группе лучший результат среди выборгских школ - 8-е место - у школы № 10. 18-е место у школы № 1 Светогорска. Как сообщил главный судья Спартакиады общеобразовательных школ Выборгского района Алексей Волков, в зональных соревнованиях приняли участие 1504 выборгских школьников.

Состоялся 1 Этап Кубка Ленинградской области по парусному спорту "Открытое первенство города Выборга".
В парусных соревнованиях приняли участие 6 команд, всего 58 человек из Выборга, Приморска, Санкт-Петербурга, Кронштадта, Сясьстроя, Новая Ладога.
Первое место в командном зачете завоевала выборгская команда "Фаворит". Серебряными призерами Кубка стали участники из Приморска, бронзовыми - из Санкт-Петербурга.
По классу "Кадет" победителями стали фаворитовцы Даниил Шиндин и Дмитрий Касинский. На втором месте экипаж из Кронштадта. Третье место заняли спортсмены из Новой Ладоги. В классе "Луч-мини" лучший результат показал Владислав Горин (Приморск). Спортсмен из "Фаворита" Андрей Кузнецов завоевал второе место. Николай Чадаев и Иван Першин (Выборг) завоевали первое и второе места соответственно в классе "Оптимист". По классу "Зум 8" тройку призеров составили Дмитрий ШевЧенко, Сергей ГреЧка, Вячеслав Алексеев. По классу "Луч-радиал" все призовые места завоевали спортсмены из Приморска Сергей Лукин, Андрей Лукин, Константин Киселев.