Выборг

RSS   О проекте   Задать вопрос

Подведены итоги открытого первенства Выборга по парусному спорту

Подведены итоги открытого первенства Выборга по парусному спорту - Vyborg.TV

I Этап Кубка Ленинградской области по парусному спорту «Открытое первенство города Выборга» состоялся с 22 по 25 июня в Выборге. В соревнованиях приняли участие шесть команд — из Выборга, Приморска, Санкт-Петербурга, Кронштадта, Сясьстроя, Новой Ладоги.

Первое место в командном зачете завоевала выборгская команда «Фаворит». Серебряными призерами Кубка стали участники из Приморска. Бронза у команды из Санкт-Петербурга.

В классе «Кадет» победителями стали фаворитовцы Даниил Шиндин и Дмитрий Касинский. На втором месте кронштадтский экипаж   - Владислав Плугатырь и Руслан Руденко. Третье место заняли спортсмены из Новой Ладоги Евгений Щерба и Виктор Афанасьев.

В классе «Луч-мини» лучший результат показал Владислав Горин (Приморск). Спортсмен из «Фаворита» Андрей Кузнецов завоевал второе место. Третью строку турнирной таблицы занимает Дарья Боровкова (Санкт-Петербург).

Николай Чадаев и Иван Першин (Выборг) завоевали первое и второе места соответственно в классе «Оптимист». На третьем месте Кирилл Моторин (Новая Ладога).

В классе «Зум 8» тройку призеров составили Дмитрий Шевченко, Сергей Гречка, Вячеслав Алексеев.

В классе «Луч-радиал» все призовые места завоевали спортсмены из Приморска Сергей Лукин, Андрей Лукин, Константин Киселев.