Выборжанка София Пичугина установила рекорд Ленобласти в метании молота

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике прошли в Петрозаводске. В рамках этих соревнований проводился второй этап VIII летней Спартакиады учащихся России. В состязаниях приняли участие более 300 легкоатлетов, в том числе семь воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит», которые выступали в составе сборной команды Ленинградской области.
По итогам командного зачета во втором этапе VIII летней Спартакиады учащихся России сборная Ленобласти заняла первое место, в чемпионате и первенстве - второе, уступив победу хозяевам соревнований.
София Пичугина победила в метании молота с новым рекордом Ленинградской области 58 метров 40 сантиметров. Валерия Перминова выиграла бег на 2 000 м с препятствиями и бег на 3 000 метров. Юлия Воронова стала серебряным призером в метании. Бронзовые медали завоевали Владислав Волков, Елизавета Быстрова, Янина Пахнёва и Дарина Дадонова.
Добавим, София Пичугина, Валерия Перминова и Юлия Воронова включены в основной состав сборной команды Ленинградской области для участия в первенстве России и финале VIII летней Спартакиады учащихся России.

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике прошли в Петрозаводске.
11:13 07.06.2017 Фаворит - Выборг
15:30 06.06.2017 Vyborg.TV - Выборг