В Ленинградской области подведены итоги II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Чемпионат проходил по 22 компетенциям на 4-х оснащенных самым современным оборудование площадках на базе Кировского политехнического техникума, Кингисеппского колледжа технологии и сервиса, Тихвинского промышленно-технологического техникума имени Е.И. Лебедева, Мичуринского многопрофильного техникума.
За победу боролись 198 участников, их работу оценивали 303 эксперта, сопровождали участников и гостей чемпионата 115 волонтеров. Всего площадки «Молодых профессионалов» в этом году посетили более 2 700 человек – среди которых школьники и учителя, студенты учреждений профессиональных учреждений и их преподаватели.
Впервые в чемпионате участвовали юниоры — школьники младше 16 лет. Они соревновались по 7 компетенциям: мехатроника, системное администрирование, инженерный дизайн CAD (САПР), плотницкое дело, электромонтаж, дошкольное воспитание, преподавание в младших классах.
Список победителей II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Ленинградской области:
Компетенция «Ветеринария»
3-е место Николаева Елена Викторовна (Беседский сельскохозяйственный техникум)
2-е место Солодова Анна Эдуардовна (Беседский сельскохозяйственный техникум)
1-е место Ковалёва Марина Владимировна (Беседский сельскохозяйственный техникум)
Компетенция «Эксплуатация сельскохозяйственный машин»
3-е место Землянов Даниил Олегович (Лужский агропромышленный техникум)
2-е место Шарафудинов Равиль Фархатович (Бегуницкий агротехнологический техникум)
1-е место Фещенко Александр Валерьевич (Мичуринский многопрофильный техникум)
Компетенция «Столярное дело»
3-е место Ляднев Иван Александрович (Подпорожский политехнический техникум)
2-е место Вальчук Семен Александрович (Тихвинский промышленно-технологический техникум)
1-е место Баранов Андрей Сергеевич (Тихвинский промышленно-технологический техникум)
Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»
3-е место Макеев Алексей Сергеевич (Лужский агропромышленный техникум)
2-е место Волков Григорий Алексеевич (Киришский политехнический техникум)
1-е место Перминов Александр Николаевич (Волховский колледж транспортного строительства)
Компетенция «Технологии моды»
3-е место Гуркина Елизавета Андреевна (Тихвинский промышленно-технологический техникум)
2-е место Шмагина Любовь Александровна (Сланцевский индустриальный техникум)
1-е место Ветлугина Валерия Вадимовна (Государственный институт экономики, финансов, права и технологий)
Компетенция «Управление железнодорожным транспортом»
3-е место Михеев Владислав Алексеевич (Волховский политехнический техникум)
2-е место Ярославцев Кирилл Константинович (Волховский политехнический техникум)
1-е место Беляев Евгений Александрович (Волховский политехнический техникум)
Компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ»
3-е место Степанов Егор Алексеевич (Тихвинский промышленно-технологический техникум)
2-е место Семенюк Егор Петрович (Кировский политехнический техникум)
1-е место Андреянов Сергей Владимирович (Кировский политехнический техникум)
Компетенция «Информационные кабельные сети»
3-е место Голицын Даниил Аленович (Приозерский политехнический колледж)
3-е место Кошелев Артем Викторович (ЛГУ им. А.С. Пушкина Выборгский филиал)
2-е место Кондратьев Семён Сергеевич (Подпорожский политехнический техникум)
1-е место Сысенко Владимир Александрович (Кировский политехнический техникум)
Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»
3-е место Слезин Алексей Сергеевич (Сосновоборский политехнический колледж»
3-е место Немцану Андрей Леонидович (Тихвинский промышленно-технологический техникум)
3-е место Елышев Денис Григорьевич (Сосновоборский политехнический колледж)
3-е место Замотаева Дарья Сергеевна (Тихвинский промышленно-технологический техникум)
2-е место Петров Виктор Александрович (Кировский политехнический техникум)
1-е место Колосов Михаил Владимирович (Кировский политехнический техникум)
Компетенция «Сетевое и системное администрирование»
3-е место Постарнак Дмитрий Васильевич (Приозерский политехнический колледж)
2-е место Петров Даниил Юрьевич (Подпорожский политехнический техникум)
1-е место Гагаренков Евгений Викторович (Кровский политехнический техникум)
Компетенция «Мехатроника»
Диплом за профессионализм Егоренкова Александра Николаевна и Федулов Петр Витальевич (Приозерский политехнический колледж)
3-е место Алексеев Даниил Александрович и Коньков Дмитрий Валерьевич (Приозерский политехнический колледж)
2-е место Кызъюров Захар Юрьевич и Фёдоров Семён Антонович (Выборгский политехнический колледж «Александровский»)
1-место Бушин Олег Валерьевич и Чернов Роман Игоревич (Кировский политехнический техникум)
Компетенция «Облицовка плиткой»
3-е место Малоне Максим Павлович (Выборгский политехнический колледж «Александровский»)
2-е место Тинякова Александра Владимировна (Лужский агропромышленный техникум)
1-е место Бычков Егор Александрович (Тихвинский промышленно-технологический техникум)
Компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы»
3-е место Рогов Иван Игоревич (Тосненский политехнический техникум)
2-е место Юлинский Владимир Сергеевич (Сланцевский индустриальный техникум)
1-е место Гарин Дмитрий Aлексеевич (Выборгский политехнический колледж «Александровский»)
Компетенция «Плотницкое дело»
3-е место Красулин Дмитрий Сергеевич (Тихвинский промышленно-технологический техникум)
http://www.lenobl.ru/