Проиграли волховчанам

14 октября, в рамках областного футбольного чемпионата, выборгская команда «Фаворит» принимала гостей из Волхова. Играли на запасном поле «Авангарда» с 15 часов.

Наши футболисты начали, как всегда, активно: организовывали атаку за атакой, держали мяч. Тем не менее, счёт открыл нападающий «ФСЦ «Волхов» Сергей Сафронов, забивший в ворота «Фаворита» первый гол. Наши футболисты продолжали держать мяч и атаковать, тем не менее, смогли ответить гостям только на 29-й минуте: Александр Синельников уравнял положение, точным ударом пробив по воротам волховчан. Однако буквально через минуту в ворота «Фаворита» был назначен одиннадцатиметровый удар, который удачно реализовал Олег Гущевский из «ФСЦ «Волхов», и счёт стал 2:1 в пользу соперников. Собственно, при таком счёте футболисты и ушли на перерыв.

Во втором тайме борьба продолжилась. Атаки выборгской команды были многочисленными, но неудачными. В результате даже сравнять счёт фаворитовцам долго не удавалось. Вдвойне обидно из-за того, что за несколько минут до конца матча, при счёте 2:1, выборгский бомбардир Александр Синельников оформил дубль. И при счёте 2:2 была надежда, что в последние минуты фаворитовцы поднапрягутся, забьют третий победный гол и заработают три очка. Но гости оказались проворней и, точно пробив по воротам «Фаворита» в третий раз за матч, забрали три очка. Итогом встречи стала победа волховчан со счётом 3:2.

- На самом деле первый тайм мы отыграли хорошо, хотя, конечно, и не хватило немного реализации моментов. Как бы там ни было, ребята мужают, играют от матча к матчу всё лучше, - комментирует главный тренер «Фаворита» Александр Русаков. – Так вышло, что этот домашний матч судил арбитр, который два года до этого не имел практики. Он пропустил два нарушения в штрафной гостей, за которые нам должны были быть назначены два 11-метровых в ворота «Волхова». Если бы они были назначены, возможно, исход матча был бы другой, но этого не случилось, - говорит Александр Власович. - Кроме этого, в ходе матча были и другие нарушения в центре поля, как наших футболистов, так и гостей, которые трактовались арбитром так, что и мы, и наши соперники лишь пожимали плечами. То есть, подчеркну: недовольны работой этого судьи были не только мы, но и гости из Волхова.

Между тем, за три тура до окончания Чемпионата Ленобласти среди мужских команд 1 лиги «Металлург-БМР» из Бокситогорского района уже обеспечил себе чемпионский титул, победив на выезде «Тосно». Весь сезон команда играла без единого поражения, лишь с одной ничьёй. Теперь главной интригой турнира остается распределение оставшихся призовых мест, на которые претендует три команды: «Юность» из Кингисеппа, «Гатчина» и ФСЦ «Волхов». «Фаворит», проиграв «Волхову», свой шанс побороться за медаль потерял. Буквально завтра наша команда отправится в Бокситогорск, где сразится с досрочным победителем Чемпионата Ленобласти - командой «Металлург-БМР». И пусть исход этого матча уже никак не повлияет на результат, хочется пожелать выборжанам удачи!

Ирина Волочковская

«ДИНАМО-ЛО» - «ЮГРА-САМОТЛОР» - 3:0 - ВК Динамо Сосновоборская команда провела матч на одном дыхании, немногое позволила соперникам и одержала долгожданную победу.
28.10.2017
Чемпионат России «ТОСНО» – «РОСТОВ». БОЕВАЯ НИЧЬЯ  В матче 14 туре чемпионата России «Тосно» принимал на «Петровском» «ФК Ростов».
25.10.2017

Проиграли волховчанам - Выборгские Ведомости 14 октября, в рамках областного чемпионата, футбольная команда "Фаворит" принимала на запасном поле " Авангарда" гостей из Волхова.
16.10.2017
В Ленобласти перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в гибели ребенка - Следственный комитет Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя Всеволожского
20.09.2018 Следственный комитет
За неделю – с 11-го по 18-е сентября – на территории Гатчинского района в дорожно-транспортных происшествиях пострадали семь человек, в том числе ребенок.
19.09.2018 Гатчинская правда
Житель Коммунара пригласил в гости четырех дам. После их ухода пропал дорогой смартфон.
14 сентября в культурно-спортивном комплексе «Алексино» Колчановского поселения торжественно отметили День рождения Волховского района.
18.09.2018 Провинция.Северо-Запад
    Какая девочка не любит играть в куклы? Для каждой малышки это не просто красивая игрушка, а настоящий маленький друг, который нуждается во внимании и заботе.
17.09.2018 Гатчинская правда
Благодаря депутату Олегу Петрову Каменногорский турнир по футболу набирает популярность - Законодательное собрание ЛО На днях в Каменногорске состоялся 4-й турнир по футболу, инициатором и организатором которого является депутат Олег Петров (лидер фракции «Единая Россия»),
20.09.2018 Законодательное собрание ЛО
Фестиваль «Гордись Традициями Отчизны!» - Гатчинская правда Сборная команда Гатчинского района приняла участие в спартакиаде Ленинградской области Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В минувшую пятницу в муроме на стадионе имени Виктора Лосева в присутствии 2080 зрителей клуб из Ленинградской области сыграл вничью с местной командой «Муром».
19.09.2018 Газета Вести
В начале мая футбольный клуб из Ленобласти «Тосно» выиграл Кубок России. Затем «Тосно» вылетел из Премьер-лиги, лишился главного тренера и 14 футболистов и остался без возможности играть в Лиге Европы.
В г.Гатчина задержан подозреваемый в совершении преступления сексуального характера в отношении 11-летней девочки - Следственный комитет Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела,
25 сентября на Ленинградском бизнес-форум «Энергия возможностей» приглашаем предпринимателей обсудить проводимую реформу контрольно-надзорной деятельности на сессии «Штрафовать нельзя предупреждать».