Проиграли волховчанам

14 октября, в рамках областного футбольного чемпионата, выборгская команда «Фаворит» принимала гостей из Волхова. Играли на запасном поле «Авангарда» с 15 часов.

Наши футболисты начали, как всегда, активно: организовывали атаку за атакой, держали мяч. Тем не менее, счёт открыл нападающий «ФСЦ «Волхов» Сергей Сафронов, забивший в ворота «Фаворита» первый гол. Наши футболисты продолжали держать мяч и атаковать, тем не менее, смогли ответить гостям только на 29-й минуте: Александр Синельников уравнял положение, точным ударом пробив по воротам волховчан. Однако буквально через минуту в ворота «Фаворита» был назначен одиннадцатиметровый удар, который удачно реализовал Олег Гущевский из «ФСЦ «Волхов», и счёт стал 2:1 в пользу соперников. Собственно, при таком счёте футболисты и ушли на перерыв.

Во втором тайме борьба продолжилась. Атаки выборгской команды были многочисленными, но неудачными. В результате даже сравнять счёт фаворитовцам долго не удавалось. Вдвойне обидно из-за того, что за несколько минут до конца матча, при счёте 2:1, выборгский бомбардир Александр Синельников оформил дубль. И при счёте 2:2 была надежда, что в последние минуты фаворитовцы поднапрягутся, забьют третий победный гол и заработают три очка. Но гости оказались проворней и, точно пробив по воротам «Фаворита» в третий раз за матч, забрали три очка. Итогом встречи стала победа волховчан со счётом 3:2.

- На самом деле первый тайм мы отыграли хорошо, хотя, конечно, и не хватило немного реализации моментов. Как бы там ни было, ребята мужают, играют от матча к матчу всё лучше, - комментирует главный тренер «Фаворита» Александр Русаков. – Так вышло, что этот домашний матч судил арбитр, который два года до этого не имел практики. Он пропустил два нарушения в штрафной гостей, за которые нам должны были быть назначены два 11-метровых в ворота «Волхова». Если бы они были назначены, возможно, исход матча был бы другой, но этого не случилось, - говорит Александр Власович. - Кроме этого, в ходе матча были и другие нарушения в центре поля, как наших футболистов, так и гостей, которые трактовались арбитром так, что и мы, и наши соперники лишь пожимали плечами. То есть, подчеркну: недовольны работой этого судьи были не только мы, но и гости из Волхова.

Между тем, за три тура до окончания Чемпионата Ленобласти среди мужских команд 1 лиги «Металлург-БМР» из Бокситогорского района уже обеспечил себе чемпионский титул, победив на выезде «Тосно». Весь сезон команда играла без единого поражения, лишь с одной ничьёй. Теперь главной интригой турнира остается распределение оставшихся призовых мест, на которые претендует три команды: «Юность» из Кингисеппа, «Гатчина» и ФСЦ «Волхов». «Фаворит», проиграв «Волхову», свой шанс побороться за медаль потерял. Буквально завтра наша команда отправится в Бокситогорск, где сразится с досрочным победителем Чемпионата Ленобласти - командой «Металлург-БМР». И пусть исход этого матча уже никак не повлияет на результат, хочется пожелать выборжанам удачи!

Ирина Волочковская

«ДИНАМО-ЛО» - «ЮГРА-САМОТЛОР» - 3:0 - ВК Динамо Сосновоборская команда провела матч на одном дыхании, немногое позволила соперникам и одержала долгожданную победу.
28.10.2017
Чемпионат России «ТОСНО» – «РОСТОВ». БОЕВАЯ НИЧЬЯ  В матче 14 туре чемпионата России «Тосно» принимал на «Петровском» «ФК Ростов».
25.10.2017

Проиграли волховчанам - Выборгские Ведомости 14 октября, в рамках областного чемпионата, футбольная команда "Фаворит" принимала на запасном поле " Авангарда" гостей из Волхова.
16.10.2017
Всех порежу! - Гатчинская правда За порванную футболку на ночном воре гатчинский «Магнит» расплатился двумя бутылками коньяка.
22.06.2018 Гатчинская правда
Следственный комитет устанавливает причины и условия, которые могли способствовать совершению преступлений в отношении детей в результате неудовлетворительной организации их отдыха в летний период - Следственный комитет В ряде субъектов Российской Федерации с начала летних каникул произошло значительное количество трагических происшествий с детьми, к расследованию обстоятельств которых незамедлительно подключился Следственный комитет.
22.06.2018 Следственный комитет
Сила «Ягуара»: владелец иномарки второй раз лишен автомобиля из-за быстрой езды - СеверИнформ Сила «Ягуара»: владелец иномарки второй раз лишен автомобиля из-за быстрой езды У череповчанина в очередной раз конфискован дорогой автомобиль в счет долгов, накопленных за неоплаченные штрафы.
22.06.2018 СеверИнформ
В период с 5 по 19 июня на территории Гатчинского муниципального района произошло более 20 пожаров, погибших нет.
19.06.2018 Гатчинская правда
Турист, открой свою Гатчину! - Гатчинская правда - под таким девизом в Александровской приемной Гатчинского дворца накануне главного футбольного праздника прошла презентация туристического проекта «Выходные в Гатчине».
Дорогой к славе - Приозерский  район    21 июня в Приозерском киноконцертном зале состоялся традиционный районный конкурс художественного творчества детских оздоровительных лагерей «ДОРОГА К СЛАВЕ».
22.06.2018 Приозерский район
ГАТЧИНА ВОЗВРАЩАЕТ УТРАЧЕННОЕ - Газета Вести Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, министр культуры России Владимир Мединский и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко приняли участие в церемонии возвращения Гатчинскому музею 16 утраченных
22.06.2018 Газета Вести
    В Вырицкой детской библиотеке 14 июня открылись «Летние дни детской литературы-2018».
20.06.2018 Гатчинская правда
Недавно в саду Дома-музея Н.А. Римского Корсакова прошел музыкально-поэтический концерт «На поэтических аллеях».
21.06.2018 Тихвинская неделя
«Уличный футбол за толерантность» - ЛенОблИнформ Международный турнир под таким названием состоялся 16 июня 2018 г. в Новом Девяткино в рамках программы обмена молодежью между Германией и Россией.
22.06.2018 ЛенОблИнформ
Готовы к труду и обороне (ГТО) - Служба судебных приставов Сотрудники УФССП России по Ленинградской области награждены знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)».
22.06.2018 Служба судебных приставов
В нашем городе откроется филиал академии "Зенита" и обоснуется новая областная команда "Ленинградец"   Футбол остается самой популярной и любимой игрой, в том числе и в Тихвине.
    В минувшее воскресенье на площадке перед Домом культуры пос. Пудость прошел юбилейный V Фестиваль народных игр и национальных видов спорта.
21.06.2018 Гатчинская правда
Корреспондент "ТН" ездила поболеть за наших футболистов в московские Лужники   На матче открытия чемпионата мира по футболу 14 июня на стадионе в Москве было 78 тысяч зрителей (больше чем все население Тихвинского района),
Все в лес! - Администрация ЛенОбласти В Ленинградской области снят запрет на посещение лесов.   Облачная погода с дождями принесла ленинградским лесам передышку: на территории Бокситогорского района объявлен III уровень пожарной опасности,
22.06.2018 Администрация ЛенОбласти
Сотрудники Следственного управления СК России по Ленинградской области почтили память погибших в Великой Отечественной войне - Следственный комитет Сегодня, в День памяти и скорби, на Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге сотрудники  Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области приняли участие в церемо
В день памяти и скорби - Киришский район Сегодня на мемориале «Памяти павших» киришане собрались, чтобы вспомнить одну из самых трагических дат в истории нашей страны – день начала Великой Отечественной войны.
22.06.2018 Киришский район
Пушкинский район Филиала ПАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети» уведомляют,
22.06.2018 Администрация г. Коммунар
21 июня в ЛОЭСК прошел ежеквартальный День охраны труда. Часть мероприятий состоялась в РЭС г. Тосно Центрального филиала – диспетчеры ОДС филиала и ОДГ РЭС ознакомились с новым современным диспетчерским пультом связи,
Электросетевые компании уведомляют о проведении плановых работ. В связи с проведением плановых работ в Гатчине и районе будет отключено электроснабжение: - 22 июня с 09:00 до 16:00 Вырицкое поселение, д. Чаща – частично.