Выборгские лыжники продолжают серию побед

Спортсмены показали высокий уровень подготовки на соревнованиях различного уровня.

Так, на Кубке Санкт-Петербурга по биатлону, прошедшему в Токсово 29 декабря, фаворитовец Анатолий Вахрушев завоевал золото в возрастной группе 16-17 лет. Отметим, что отрыв от ближайшего соперника составил более 10 секунд.

Выборжец Павел Макаров стал лучшим в лыжных гонках в группе М14 на 2 этапе Кубка Красного озера, проходившем на горнолыжном курорте «Красное озеро». Соревнования проходили среди любителей. Павел заработал 85 очков, уверенно опередив сильных соперников из Карелии и Санкт-Петербурга.

Не отстают от юношей и представительницы прекрасного пола. В возрастной группе 16-17 лет выборжанка Виктория Ковалева завоевала две серебряные медали в индивидуальной гонке на 7,5 км. и в 4,5 километровом спринте. Заезды прошли в рамках Кубка Санкт-Петербурга по биатлону. Также Виктория показала третий результат на Первенстве Ленинградской области по биатлону (возрастная группа 15-16 лет).

Следующий крупный старт, Первенство Ленинградской области, состоится 18-19 января в Токсово.

Тренируют ребят старший тренер ДЮСШ «Фаворит» Виктор Васильевич Ковалев и тренер-преподаватель, мастер спорта СССР Александр Львович Плотников.

Выборгские лыжники продолжают серию побед - Фаворит
13:02 17.01.2017 Фаворит - Выборг
9 медалей Полины Ивановой - Гатчинская правда В Калининграде с 19 по 22 марта состоялись два турнира - чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию.
Гатчинская правда
«Детям-жертвам войны на Донбассе» посвящается… - Гатчинская правда В Гатчинском районе в д. Зайцево, на мемориале мирным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялось открытие фотоэкспозиции «Трагедия Донбасса – Трагедия Ленинграда» и памятника детям-жертвам войны на Донбассе.
Беседы о пожарной безопасности - Газета Лужская правда Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района еженедельно проводят профилактические рейды по предупреждению пожаров в жилом секторе.
Газета Лужская правда
«Гатчинские ассамблеи - 2024» приглашают! - Гатчинская правда 6-7 апреля Международный фестиваль-конкурс танцевального творчества «Гатчинские ассамблеи-2024» в десятый раз соберет в столице Ленинградской области поклонников танцевального искусства.