Выборгские пловцы – в числе лучших спортсменов Ленобласти

Выборгские пловцы завоевали 5 золотых медалей на Чемпионате и Первенстве Ленинградской области по плаванию, которые прошли в городе Кириши.

Участниками соревнований стали сильнейшие спортсмены Ленинградской области, в том числе представители Выборгского района – воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит».

Фаворитовцы одержали победу на дистанциях:

- 1500 м и 400 м вольным стилем - победитель Валерий Школин;

- 200 м баттерфляем и 400 м комплексным плаванием – победитель Артём Чебыкин;

- 200 м баттерфляем – победитель Яна Кулакова.

Кроме того, Яна Кулакова дважды стала бронзовым призером на дистанциях 400 м комплексным плаванием и 100 м баттерфляем.  Денис Ламыго  завоевал серебро на дистанции 200 м комплексным плаванием и занял III место на дистанциях 50 м и 100 м на спине.  Александр Останин  взял серебро на дистанции 1500 м вольным стилем и бронзу на дистанции 400 м этим же стилем.

Тренируют юных спортсменов Ольга Чуркина и Рада Колотилкина.